Mannschaft

Oberbrandmeister

Thorsten Gerhardt

Wehrführer, Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, Technische Hilfe, Gruppenführer, Zugführer, GAMS +, Absturzsicherung, Gerätewart Gefahrstoff, Messen A, Messen C, FEZ-Lehrgang, ABC1, Zugführer Gefahrstoff, EL Gem, EL-Unterstützung, Strahlenschutz 1, ZwG, Sicherheitsbeauftragter, IuKT, Jugendwart,

Daniel Schmitt

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, CSA – Träger, Technische Hilfe, Gruppenführer, Zugführer, GAMS +, Wartung & Pflege Kettensäge, Heißausbildung Container, Heißausbildung Brandhaus, Innenangriffstaktik, Ladungssicherung, Gerätewart

Brandmeister

Daniel Karl

Stev. Wehrführer, Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, CSA – Träger, Gruppenführer, Heißausbildung Container, Heißausbildung Brandhaus, Innenangriffstaktik, Presse & Öffentlichkeitsarbeit, Ladungssicherung, Bootsführer,

Martin Haas

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, CSA – Träger, Gruppenführer, Bootsführer, Gerätewart, ABC1,

Peter Dilly

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, Gruppenführer, Gerätewart

Jörg Schild

Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer, Kettensägenführer, Technische Hilfe, Gruppenführer,

Jens Wilhelm

Stev. Wehrführer, Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Kettensägenführer, Gruppenführer, Heißausbildung Container

Löschmeister/in

Luca Deginther

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Kettensägenführer, CSA – Träger, Technische Hilfe, FEZ Personal, Brandschutzerziehung, Heißausbildung Container

Bianca Gerhardt

Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer, Kettensägenführer, Technische Hilfe, Brandschutzerziehung, Maschinist

Etienne Herrmann

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer,, Kettensägenführer, CSA – Träger, Heißausbildung Container, Gerätewart

Marc Wilhelm

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Kettensägenführer, Heißausbildung Container

Hauptfeuerwehrmann

Tobias Endemann

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Kettensägenführer, Wartung & Pflege Kettensäge

Christopher Stumpf

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger (a.D.) , Truppführer, Kettensägenführer, CSA – Träger, Technische Hilfe, FEZ Personal, Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Marc Wiens

Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer, Kettensägenführer,

Toni Forster

Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Marcel Gehring

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Kettensägenführer, CSA – Träger, Technische Hilfe, Heißausbildung Container,

Marvin Merz

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, CSA – Träger, Heißausbildung Brandhaus

Christoph Singer

Grundausbildung, Truppführer

Marcus Walther

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer,

Oberfeuerwehrmann/frau

Fabrice Gerhardt

Grundausbildung, Sprechfunker, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, Truppführer

Florian Kunz

Grundausbildung, Sprechfunker, Kettensägenführer, Truppführer

Leon Merz

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, Truppführer

Jan Speer

Grundausbildung, Sprechfunker,

Florian Enders

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Kettensägenführer, CSA – Träger, Heißausbildung Container, Heißausbildung Brandhaus

Sigmar Greisner

stv. Leiter Bambinifeuerwehr, Grundausbildung, Sprechfunker, Maschinist, Kettensägenführer,

Matthias Kronenberger

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, Heißausbildung Container

Miriam Schnug

Grundausbildung, Sprechfunker, Maschinist, Truppführer

Kai Strottner

Grundausbildung, Sprechfunker, Maschinist, Kettensägenführer,

Feuerwehrmann

Sebastian Brandt

Grundausbildung, Sprechfunker,

Phillipp Eysler

Grundausbildung, Sprechfunker,

Anwärter

Christoph Eckart

Grundausbildung, Atemschutzgeräteträger

Luis Borninger

Grundausbildung, Sprechfunker,

Jan Rehbein

Grundausbildung, Sprechfunker,

Carsten Pfannkuchen

Grundausbildung, Atemschutzgeräteträger

Pascal Schnug

Leiter Bambinifeuerwehr, Grundausbildung, Sprechfunker, Maschinist

Christian Fischer

Grundausbildung, Sprechfunker, Kettensägenführer,