Mannschaft

Oberbrandmeister

Thorsten Gerhardt

Wehrführer, Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, Technische Hilfe, Gruppenführer, Zugführer, GAMS +, Absturzsicherung, Gerätewart Gefahrstoff, Messen A, Messen C, FEZ-Lehrgang, ABC1, Zugführer Gefahrstoff, EL Gem, EL-Unterstützung, Strahlenschutz 1, ZwG, Sicherheitsbeauftragter, IuKT, Jugendwart,

Daniel Schmitt

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, CSA – Träger, Technische Hilfe, Gruppenführer, Zugführer, GAMS +, Wartung & Pflege Kettensäge, Heißausbildung Container, Heißausbildung Brandhaus, Innenangriffstaktik, Ladungssicherung, Gerätewart

Brandmeister

Ronny Arend

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, Gruppenführer,

Marcus Maurer

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, Technische Hilfe, Gruppenführer,

Daniel Karl

Jugendwart, Stev. Wehrführer, Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, CSA – Träger, Gruppenführer, Heißausbildung Container, Heißausbildung Brandhaus, Innenangriffstaktik, Presse & Öffentlichkeitsarbeit, Ladungssicherung, Bootsführer,

Martin Haas

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, CSA – Träger, Gruppenführer, Bootsführer, Gerätewart, ABC1,

Peter Dilly

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, Gruppenführer, Gerätewart

Jörg Schild

Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer, Kettensägenführer, Technische Hilfe, Gruppenführer,

Jens Wilhelm

Stev. Wehrführer, Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Kettensägenführer, Gruppenführer, Heißausbildung Container

Löschmeister/in

Toni Forster

Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer, Maschinist, Kettensägenführer, Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Luca Deginther

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Kettensägenführer, CSA – Träger, Technische Hilfe, FEZ Personal, Brandschutzerziehung, Heißausbildung Container

Bianca Gerhardt

Jugendwartin, Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer, Kettensägenführer, Technische Hilfe, Brandschutzerziehung, Maschinist

Etienne Herrmann

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer,, Kettensägenführer, CSA – Träger, Heißausbildung Container, Gerätewart

Marc Wilhelm

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Kettensägenführer, Heißausbildung Container

Hauptfeuerwehrmann

Christoph Eckart

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer,

Fabrice Gerhardt

Grundausbildung, Sprechfunker, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, Truppführer, Technische Hilfe, Heißausbildung Container

Florian Kunz

Grundausbildung, Sprechfunker, Kettensägenführer, Truppführer

Leon Merz

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Kettensägenführer, Truppführer, Heißausbildung Container

Tobias Endemann

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Kettensägenführer, Wartung & Pflege Kettensäge

Marc Wiens

Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer, Kettensägenführer,

Marvin Merz

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, CSA – Träger, Heißausbildung Brandhaus

Christoph Singer

Grundausbildung, Truppführer

Oberfeuerwehrmann/frau

Jan Speer

Grundausbildung, Sprechfunker,

Florian Enders

Grundausbildung, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Kettensägenführer, CSA – Träger, Heißausbildung Container, Heißausbildung Brandhaus, Truppführer

Sigmar Greisner

stv. Leiter Bambinifeuerwehr, Grundausbildung, Sprechfunker, Maschinist, Kettensägenführer,

Kai Strottner

Grundausbildung, Sprechfunker, Maschinist, Kettensägenführer,

Feuerwehrmann

Maxime Gerhardt

Grundausbildung, Sprechfunker,

Jana Endemann

Grundausbildung, Sprechfunker,

Rosa Borniger

Grundausbildung, Sprechfunker,

Luis Borninger

Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer, Atemschutzgeräteträger

Jan Rehbein

Grundausbildung, Sprechfunker,

Carsten Pfannkuchen

Grundausbildung, Atemschutzgeräteträger

Sebastian Brandt

Grundausbildung, Sprechfunker,

Phillipp Eysler

Grundausbildung, Sprechfunker, Truppführer

Anwärter

Katharina Nemeth

Oliver Nemeth

Jannis Gröger

Christian Fischer

Grundausbildung, Sprechfunker, Kettensägenführer,